Назад к списку

Знакомство с заводом PAROC в Польше 


Рост украинского рынка строительных материалов для систем утепления дал толчок к поиску качественных и экологических решений. 

Одним из таких направлений является использование минеральной базальтовой ваты финского концерна PAROC в качестве утеплителя в фасадных системах. Кроме этого, минеральная вата Paroc используется для звуко/шумоизоляции и в качестве противопожарной изоляции как в строительстве, так и в производственной среде.


В начале декабря, представители руководящего состава компании «ДПГ», «Vartex» и региональных партнеров из Украины посетили польский завод по производству минеральной ваты финской компании Paroc.

Экскурсия по производству впечатлила масштабностью мощностей и количеством производимой и отгружаемой продукции.

Технологические процессы показали современный подход к контролю над качеством и экологичностью. 
Семинар, посвященный производственному процессу и особенностям применения продукции Paroc вызвал большой интерес со стороны гостей завода.



Обсуждение затронуло как ставшие «привычными» материалы:
- минеральная вата Paroc Linio 10 
- минеральная вата Paroc Linio 15 
- минеральная вата Paroc UNS 37 
так и те, которые имеют специфическое применение (огнезащита):
- минеральная вата Paroc Fire Place Slab 90
- минеральная вата Paroc Fire Slab 100 



Следующим этапом знакомства с заводом будет посещение ключевыми сотрудниками компании «ДПГ» производственных мощностей в апреле 2017 года. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------