Назад к списку

Изделия из серии PAROC Pro Mat - профессиональная изоляция для промышленных установок

Трубопроводы и соответствующее оборудование являются настоящим барометром для эффективности промышленных установок. Будь то теплоэлектростанция или химический завод, изоляция, хорошо подходящая для любых форм и температур, является необходимым условием для правильной работы и снижения затрат на обслуживание. Именно с этой мыслью была создана полная серия изоляционных матов из минеральной ваты PAROC Pro Mat.

Серия PAROC Pro Mat - это невоспламеняющиеся маты из каменной ваты, которые могут использоваться в качестве тепло- и звукоизоляции различных промышленных установок. Продукты, включенные в эту серию, хорошо работают особенно там, где ключевую роль играет правильная плотность материала.

Для эффективной защиты высокотемпературных трубопроводов и других круглых компонентов оборудования требуются продукты с высокой плотностью и высокой устойчивостью к постоянной тепловой нагрузке. Трубы, турбины, котлы, резервуары для хранения или промышленные дымоходы могут иметь очень сложные формы, и могут достигать температуры 550 °C во время работы. 

Маты PAROC Pro Mat 80 и PAROC Pro Mat 100 очень хорошо работают в таких условиях и хорошо работают там, где трудно или невозможно использовать обычные изоляционные плиты.

В случае плоских и неровных поверхностей, температура которых не превышает 350 °C, оптимальным решением является PAROC Pro Mat 50 , т.е. минеральная вата с плотностью 50 кг/м3 . Благодаря своей естественной эластичности, вата легко приспосабливается к различным поверхностям резервуаров, фильтров, теплообменников и дымоходов, а благодаря простоте сборки она также хорошо подходит для изоляции круглых каналов внутри промышленных бетонных дымоходов.

Более того, благодаря низкому содержанию экстрагирующих воду соединений хлора и фтора (менее 10 молекул на миллион молекул состава) каменная вата Paroc эффективно предотвращает образование очагов коррозии, что приводит к снижению затрат на техническое обслуживание и эксплуатацию. В случае, когда необходима дополнительная защита от пыли и конденсации водяного пара на изолированных поверхностях, маты можно использовать в варианте с дополнительным покрытием из алюминиевой фольги Paroc Pro Mat 50 AluCoat .