Назад к списку

Изоляционные плиты для фундаментов PAROC GRS 20

Оптимальные тепловые параметры стен и, следовательно, энергоэффективность всего здания, начинается с прочного фундамента. В прямом и переносном смысле, потому что отсутствие или недостаточное количество изоляции в случае грунтовых стен может генерировать до 1/4 от общей потери тепла от объекта. Для предотвращения образования тепловых мостов ниже уровня земли был создан изолирующий лист PAROC GRS 20 

PAROC GRS 20 представляет собой твердую, негорючую, водостойкую плиту из каменной ваты, которая хорошо подходит для утепления стен подвалов и полов на земле, а также террас. 

Структуры конструкции, расположенные под землей, напрямую влияют на качество энергосбережения здания и поддержания теплового комфорта внутренних помещений. Поэтому в контексте вертикальных фундаментных стен PAROC GRS 20 позволяет достичь как оптимальных параметров теплоизоляции, так и эффективного и бесперебойного дренажа. Открытая структура плиты позволяет зданию быстро высыхать, отводя влагу наружу и поддерживая низкую теплопроводность λ D = 0,035 Вт / мК и высочайший класс реакции на огонь A1. 

Благодаря естественной низкой впитываемости и неспособности материала вытягивать воду вверх с помощью капиллярных сил, материал минеральной ваты эффективно защищает подземные сооружения от впитывания влаги из прилегающей почвы как во внешнем слое фундамента, так и под ним. Чтобы изоляция оставалась эффективной, одна сторона плиты должна контактировать с теплой структурой (например, с полом), а другая - с поверхностью земли. Благодаря высокой прочности на сжатие (20 кПа) и точечной нагрузке (150 Н) плита может выдерживать нагрузки до 2000 кг / м². 

Очень хорошая влагостойкость и механические параметры также позволяют использовать плиты в качестве гидроизоляции террасы - как в традиционном методе, так и с использованием дренажных матов или утепления пола. 

PAROC GRS 20 - свойства:
  Заявленная теплопроводность λ D : 0,035 Вт / мК
  Класс реакции на огонь: A1
  Кратковременное водопоглощение WS: ≤ 1 кг/м²
  Долговременное водопоглощение WL (P): ≤ 3 кг/м²
  Сопротивление диффузии паров MU, μ : 1
  Прочность на сжатие при 10% -ной деформации CS (10), σ 10 : 20 кПа
  Точечная нагрузка PL (5): 150 Н
  Класс допуска : T5
  Размерная стабильность при указанной температуре (заявлено), DS (70, - ): ≤ 1%
  Доступные размеры:
  длина: 600 мм
  ширина: 1200 мм
  толщина: 30-100 мм