Назад к списку

Изоляционные плиты PAROC Linio. Решение, созданное в том числе и для многоквартирного жилья.

Бум в секторе недвижимости, который мы наблюдаем в течение некоторого времени, требует от разработчиков и подрядчиков выбора таких строительных решений, которые будут работать в любых условиях и помогут им выделиться на конкурентном рынке услуг. Paroc предлагает испытанную серию теплоизоляционных плит PAROC Linio, которые обеспечивают ряд преимуществ как для строителей, так и для конечного потребителя.

Оштукатуренный фасад является наиболее распространенной формой отделки наружных стен многоквартирных домов. Здания этого типа обычно утепляются легким мокрым способом с использованием тонкопленочных систем, что, в свою очередь, требует выбора соответствующей теплоизоляции. Благодаря множеству функциональных свойств, широкий спектр продуктов и структурных конфигураций плит из каменной ваты PAROC Linio позволяет легко подгонять конкретную изоляцию к оштукатуренной в будущем наружной стене. 

В дополнение к низкой теплопроводности (λD от 0,036 Вт / мК) панели остаются устойчивыми к щелочным веществам, содержащимся в строительных материалах, не накапливают влагу и не реагируют на изменения температуры, поэтому их можно успешно использовать в течение всего года. Благодаря высокой стабильности размеров, продукты серии PAROC Linio не меняют свои размеры с течением времени. Оптимальные механические параметры предотвращают возникновение каких-либо зазоров в изоляционном слое, что для подрядчиков часто означает необходимость внесения исправлений, а в худшем случае - выплата договорных штрафов.

Из-за высокой упругости плиты PAROC Linio 10 и PAROC Linio 15 характеризуются высокой устойчивостью к возможным неровностям и дефектам основания. С другой стороны, плиты характеризуются повышенной прочностью на сжатие (20 и 30 кПа) и растяжением (10 и 15 кПа), что позволяет получить гладкую и плотную поверхность основания для штукатурного раствора. Также в непосредственной близости от углов, карнизов и откосов, где особенно хорошо подходит Paroc Linio 15.

Для утепления наружных стен легким мокрым способом, особенно если конструкция предполагает более толстый слой изоляции, можно использовать пластинчатые плиты PAROC Linio 80. Укладка в процессе производства волокна перпендикулярно к изолированной поверхности гарантирует не только более высокую адгезию к подложке, но также, при необходимости, сборку без механических соединителей. Быстро и экономично, экономя время, которое можно потратить на дальнейшие проекты в течение строительного сезона.

Высокая механическая устойчивость в сочетании с малым весом плит PAROC Linio облегчает транспортировку и хранение материала на строительной площадке, а оптимальные химические свойства позволяют свободно использовать материал также в случае темной штукатурки на фасаде. Плиты имеют пористую структуру, благодаря которой они значительно повышают акустический стандарт готовых конструкций, а благодаря высочайшему классу огнеупорности А1 вместе с гипсовым покрытием создают чрезвычайно огнестойкий фасад.