Назад к списку

Когда установка должна выходить на улицу. Paroc представляет промышленную изоляцию из серии PAROC Pro Clad

Paroc напоминает инженерам по монтажу, менеджерам по техническому обслуживанию и руководству завода о важности защиты трубопроводов, проходящих вне зданий. Изоляционные изделия из серии PAROC Pro Clad были созданы для этого типа применений.

 Система включает три негорючих изделия из каменной ваты, которые обеспечивают широкий спектр применения: 

PAROC Pro Lamella Mat Clad
PAROC Pro Section 140 Clad T
PAROC Pro Segment 140 Clad T готовый элемент для колен труб
.
Благодаря своим высоким тепловым, влаго- и механическим свойствам, изделия отлично работают в качестве термической, антиконденсационной и огнезащитной изоляции круглых и прямоугольных монтажных каналов, а также промышленных устройств.

Отличительной особенностью продуктов серии PAROC Pro Clad является специальный тип покрытия, благодаря которому можно успешно использовать отстающие и матирующие элементы для защиты тех элементов установки, которые подвергаются воздействию внешних погодных условий. С внутренней стороны, покрытие выполнено из прочного алюминия. Наружный слой покрыт армированной тканью из стекловолокна, которая не только повышает механические параметры изоляции, но и обеспечивает повышенную защиту от влаги и ультрафиолетовых лучей. Благодаря этому использование оловянных защитных оболочек становится ненужным, что значительно ускоряет и снижает затраты на установку.

Кроме того, самоклеящаяся накладка на вертикальный шов облегчает и ускоряет сборку разветвлений и коленных элементов, а также предотвращает конденсацию водяного пара в изоляционном слое во время работы сети. В сочетании со специальной устойчивой к старению бутиловой лентой система Clad обеспечивает высокую устойчивость к точечным нагрузкам и оптимальные параметры влажности.

Все продукты серии PAROC Clad характеризуются коэффициентом сопротивления диффузии водяного пара (μ) = 200 (MV2 согласно EN 14303: 2009), благодаря которому они отвечают всем требованиям к антиконденсационной изоляции трубопроводов. При использовании изделий толщиной 100 мм изделия имеют такое же сопротивление диффузии, что и слой неподвижного воздушного слоя толщиной 20 мкм.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________