Назад к списку

Когда установка не проста ... используйте элементы Paroc для изоляции коленного сгиба трубы!

Монтаж изоляции в системах отопления, вентиляции или кондиционирования для профессионального подрядчика прост. Однако вся работа требует максимальной точности, особенно когда трубопроводы переходят в изогнутые участки. Бренд Paroc и его проверенные изоляционные материалы из каменной ваты приходят в такие места с помощью профессионалов! 

Перпендикулярные соединения трубопроводов изолированы относительно ... прямолинейно. В случае тройников мы обрезаем отстающие участки до соответствующего размера, обращая внимание на непрерывность изоляции, а затем проклеиваем по соединению с помощью соединительной ленты. Вы можете использовать манжету или алюминиевую ленту, чтобы закончить покрытие. Возможная проблема может возникнуть, когда трубопроводы образуют колена. Такие элементы также могут быть защищены путем ручной подгонки изоляции, предназначенной для прямых трубопроводов.

Однако этот метод имеет свои недостатки, поскольку он создает риск утечек. Чтобы решить эту проблему и в то же время сэкономить время, необходимое для ручной подготовки изоляционного материала, специалисты рекомендуют использовать готовые элементы для закрепления на участках с коленным изгибом труб.

PAROC Hvac Bend AluCoat T является таким решением - негорючее покрытие из каменной ваты, покрытое армированной алюминиевой фольгой с самоклеящейся вкладкой, заводской формы в виде колена. Продукт особенно хорошо подходит для тепло- и акустической изоляции трубопроводов центрального отопления, транспортировки пара и питьевой воды.

Гибкий материал, такой как минеральная вата, позволяет точно регулировать изоляцию трубопроводов с различными углами изгиба, что значительно улучшает изоляционные работы, а покрытие с высоким сопротивлением диффузии водяного пара обеспечивает оптимальную защиту от нежелательной конденсации и коррозии наружных стенок трубопровода. Изготовленный на заводе элемент обеспечивает лучшее решение для изоляции коленных изгибов без тепловых мостов.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________