Назад к списку

Откройте для себя изоляционные маты PAROC Pro!

Для компромисса нет места при планировании и установке промышленной изоляции. Мудрый выбор с самого начала является гарантией экономии и надежности на долгие годы. Здесь вам пригодится полный ассортимент изоляционных плит из каменной ваты PAROC, которые пойдут на пользу как дизайнеру, так и подрядчику, и, в конечном счете, прогнозирующему и мудро рассчитывающему инвестору.

Надлежащая защита высокотемпературных компонентов установки требует выбора продуктов с соответствующей плотностью - адаптированных как к формам, так и к тепловым нагрузкам, которым они должны соответствовать. Серия PAROC Pro Mat - это негорючие плиты из каменной ваты, которые могут использоваться в качестве тепло- и звукоизоляции даже в самых тяжелых условиях эксплуатации.

PAROC Pro Mat 80 и PAROC Pro Mat 100 идеально подходит для агрегатов, которые во время работы достигают температуры 550 °C, и для поверхностей, нагревающихся до 350 °C, оптимальным решением является PAROC Pro Mat 50.
Все три типа также доступны с опцией AluCoat - дополнительный слой армированной алюминиевой фольги. В качестве решения с высоким коэффициентом сопротивления диффузии водяного пара (μ = 200, MV2 в соответствии с EN 14303: 2009) плиты эффективно предотвращают конденсацию влаги под слоем изоляции и в то же время обеспечивают дополнительную защиту от пыли.

Когда необходимо использовать продукт в виде мягкой ваты, например, при изоляции неправильной формы поверхностей и агрегатов, стоит обратить внимание на PAROC Pro Loose Mat 70, PAROC Pro Wired Mat – профессиональные решения для специальных задач.

В ответ на растущие потребности профессионалов, особенно в условиях высоко-нагреваемых элементов, Paroc выпустила серию сетчатых плит. Их отличные рабочие параметры позволяют проектировщикам и подрядчикам по монтажу справляться с проблемой поддержания заданных высоких температур процесса при одновременном снижении потерь тепла от отдельных компонентов системы.
Маты PAROC Pro Wired Mat 660 и 680 сохраняют высокие теплоизоляционные свойства даже при температурах 660 °C и 680 °C.

Благодаря высокой прочности на сжатие сетчатые маты Paroc могут использоваться для защиты как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей. Для рабочих областей, где требуется защита от конденсации, серия Pro Wired Mat с покрытием AL1 будет идеальным выбором. Дополнительный слой алюминиевой фольги гарантирует получение оптимального коэффициента диффузионного сопротивления, благодаря чему плиты соответствуют высоким требованиям по антиконденсационной изоляции трубопроводов и промышленного оборудования.

PAROC Pro Lamella Mat - гибкий профессионал

Ограничение потенциальных потерь тепла, защита элементов конструкции от коррозии, влаги и пожара, а также эффективное подавление шума, создаваемого действующими установками, - это наиболее важные задачи для изоляционных материалов. Но что, если мы имеем дело с системами со сложной структурой или сталкиваемся с необходимостью быстрой установки изоляции? Здесь пригодятся ламельные коврики Paroc - негорючие изделия из каменной ваты, доступные в различных вариантах отделки, специально предназначенные для конкретных применений.

PAROC Pro Lamella Mat AluCoat отлично справится с элементами с острыми краями и углами, а также при изоляции выпуклых и вогнутых областей. Плита дополнительно усилена слоем алюминиевой фольги.

PAROC Pro Lamella Mat Clad идеально подойдет для будущей работы, предназначенный для наружного использования. Усиленный стеклотканью, он обеспечивает повышенную устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и ультрафиолетовым лучам. Такая конструкция устраняет необходимость в специальных оловянных покрытиях, что значительно снижает стоимость монтажа. На скорость сборки влияет самоклеящаяся накладка на вертикальный шов, что дополнительно предотвращает конденсацию в изоляционном слое. В дополнение к этой стойкой к старению изоляции мы получаем систему, которая обеспечивает высокую устойчивость к точечным нагрузкам и оптимальные параметры влажности.

___________________________________________________________________________________________________________________________________