Назад к списку

Панель PAROC LINIO 10 для наружной изоляции

   Системы теплоизоляции, как мы знаем, приобретают все большее значение и используются как в ходе реконструкции, так и в новых зданиях и гарантируют много преимуществ с точки зрения оптимизации энергетических и тепловых характеристик зданий, повышения комфортности жизни как летом, так и в зимой, сокращение потребления энергии и, следовательно, квитанций на оплату, не забывая о экономической переоценке здания, в котором осуществляются меры по реконструкции. 

 Плита минеральной ваты действует как щит, защищающий фасад от атмосферных веществ, от летнего тепла и зимнего холода, а также от шума и огня.
 На европейском уровне ETICS (Внешняя теплоизоляционная композитная система) относится к составной системе, в которой изоляционные панели наносятся на внешнюю сторону фасада здания, путем склеивания и/или механического закрепления, с покрытием на поверхности армирующей сеткой, с целью улучшения его тепловых и акустических характеристик. 

 Согласно закону, вся система облицовки проверена и сертифицирована в соответствии с Европейским стандартом ETAG (Европейское техническое одобрение) 004, чтобы гарантировать функционирование и продолжительность работы системы. 

 Чтобы обеспечить все преимущества энергосберегающей и теплоакустической изоляции, система должна применяться профессионально специализированным персоналом, соблюдая все проектные и нормативные требования на всех этапах: от управления строительной площадкой и до установки. 

Панель PAROC LINIO 10 

 Системы покрытия могут применяться для различных типов подложек, таких как кирпичные стены, бетон, дерево и сталь, как в новых зданиях, так и при ренновации. 

 В частности, панель LiNiO 10 , отвечает требованиям для отдельного продукта для системы теплоизоляции ЕТА (Европейская техническая оценка), в соответствии с положениями ETAG 004 Руководства, или оценки пригодности для использования продукта в области изоляции, необходимых для обеспечения сертификации CE. 

 Минераловатные плиты Paroc подходят как для новых зданий, так и для ремонта и реставрации. 

 Изоляция с каменной ватой обеспечивает ряд преимуществ, в то числе противопожарной защиты, устойчивости к горячим холодным циклам фасадов, улучшение тепловых-акустических характеристик и особенно подходит в случае, в котором:
•если нужен высокоэффективный теплоизоляционный слой
•если требуется негорючее покрытие, большая безопасность в случае пожара
•желательно увеличить акустические характеристики непрозрачной части фасада. 

 Если требуется, чтобы толщина изоляции облицовочной системы составляла более 200 мм, мы предлагаем использовать систему покрытий из ваты Paroc, которая может быть изготовлена с механическими крепежами или без них, в зависимости от требований производителя системы. 

 РЕГУЛИРУЮЩИЕ НОРМЫ:
ETAG 004 - Европейское техническое руководство по системам изоляции наружных покрытий с гипсом;
ETAG 014 - европейские технические руководящие принципы для синтетических пробок для облицовочных систем;
EN 13500 - Теплоизоляционные изделия для строительной промышленности - Композитные системы наружной теплоизоляции (ETICS) на основе минеральной ваты.