Назад к списку

Тепло, тихо, стабильно. Paroc представляет изоляционные плиты для плоских кровель из серии PAROC ROS

Плоские крыши несут большую ответственность, в прямом и переносном смысле. В дополнение к требованиям, связанным с температурой и акустикой внутри здания, такие конструкции часто должны выдерживать значительные механические нагрузки, связанные с работой, выполняемой на их поверхности. С вышеупомянутыми задачами долговечная изоляция из каменной ваты из серии PAROC ROS очень хорошо справляется.

Продукты с маркировкой PAROC ROS были созданы для особых нужд архитекторов и инженеров, отвечающих за реализацию широкоформатных промышленных, складских, офисных или коммерческих зданий. Решения, включенные в предложение, представляют собой невоспламеняющиеся плиты из каменной ваты, которые могут использоваться в качестве тепловой, пожарной, акустической и антиконденсационной изоляции в одно- и двухслойных плоских кровлях. Продукты используются в бетонных и трапециевидных панельных конструкциях, как новых, так и существующих.

Благодаря высокой устойчивости к сжимающим и точечным нагрузкам, продукты идеально подходят для конструкций, предназначенных для пешего и колесного движения. Изделия обеспечивают долговечную, твердую и огнестойкую подложку как для жестких верхних слоев изоляции, так и для изоляции несущего слоя в зонах ремонта. Если в контексте планируемой конструкции крыши мы ожидаем увеличения эксплуатационных нагрузок, рекомендуется использовать PAROC ROS 60 или 70 в верхнем слое, который выдерживает давление до 6000 и 7000 кг / м.кв. во время сборки и использования.

В случае стандартных нагрузок хорошо подходят двухслойные системы, изготовленные из верхней плиты PAROC ROS 50 и верхней плиты PAROC ROS 30. Последний продукт также доступен в варианте с вентиляционными канавками, которые обеспечивают постоянную сушку конструкции крыши в течение всего срока ее службы (PAROC ROS 30г). Система вентиляции особенно хорошо подходит для плоских крыш в зданиях с повышенной влажностью в помещении - например, в плавательных бассейнах, производственных цехах или на перерабатывающих заводах.

Панели PAROC ROS невоспламеняющиеся, потому что они имеют максимально возможную реакцию на класс огнестойкости A1. Плоские крыши, защищенные ими на металлическом основании, получили классификацию огнестойкости сэндвич-крыш от REI 15 до REI 45 / RE 60 (классификация ITB № 1835/17 / R31NZP). Кроме того, с точки зрения огнестойкости кровли с теплоизоляцией, изготовленной из каменной ваты Paroc, была получена классификация B ROOF (t1), т.е. нераспространяющийся огонь NRO (классификация ITB № 1835/13 / R14NP).

Изоляционные панели PAROC ROS из каменной ваты также обеспечивают очень высокие значения звукоизоляции от воздушных шумов, что подтверждается испытаниями, проведенными в исследовательском подразделении GRYFITLAB в Лозенице - одной из самых технологически продвинутых научно-исследовательских лабораторий в Центральной Европе.