Назад к списку

Paroc тренирует инженеров Tipcheck для поддержки потенциала промышленности в экономии денег, энергии и CO2

Знаете ли вы, что огромный потенциал экономии энергии в технической изоляции в отрасли составляет 620 PJ? Как следствие, 15 угольных электростанций мощностью 500 МВт могут быть отключены. Промышленная изоляция - лучшая доступная методика, которая может помочь промышленности Европы снизить потребление энергии на 4%. (Источник: EiiF) 

Европейский фонд промышленной изоляции (EiiF) убежден в том, что существует значительный потенциал экономии энергии и снижения выбросов CO2, связанный с улучшенной теплоизоляцией в промышленности, и что этот потенциал в настоящее время не задействован, несмотря на то, что он экономичен для реализации. На этом фоне EiiF поручил Ecofys определить потенциал экономии энергии и CO2 для промышленной изоляции в ЕU27.

Исследование показывает потенциал экономии промышленной изоляции 620 PJ для энергии и 49 Mt для CO2. Этот потенциал экономии энергии эквивалентен:

  • 15 угольных электростанций мощностью 500 МВт или 
  • Потребление энергии в 10 миллионах домашних хозяйств или 
  • Потребление энергии всей голландской промышленности. 

Ежегодный потенциал сокращения CO2 эквивалентен 18 миллионам автомобилей среднего класса, пробег каждого из которых составляет 12 500 километров в год. 

Потенциал можно эффективно использовать. Изоляция голых поверхностей до экономически эффективных уровней и восстановление поврежденной изоляции в промышленности в масштабах всей Европы требует первоначальных инвестиций в размере около 900 миллионов евро. Это одноразовое инвестирование будет представлять собой потенциал экономии энергии около 460 PJ, который в текущих ценах будет экономить промышленности 3,5 миллиарда евро каждый год. 

Для обеспечения промышленности стандартизованным высококачественным инструментом аудита тепловой энергии, ориентированным на тепловые характеристики технических систем изоляции, EiiF основал программу TIPCHECK. TIPCHECK определяют количество энергии и денег, которые теряют промышленные объекты, с его текущей системой изоляции (включая неизолированные части). 

Программа TIPCHECK также является квалификационной программой для инженеров по изоляции, которая станет сертифицированным EiiF аудитором тепловой энергии, так называемыми инженерами TIPCHECK. Аудиторы, которые могут помочь вам при оценке систем изоляции существующих объектов, планируемых проектов или модификациях и продемонстрировать, как более эффективная изоляция может сэкономить энергию, сэкономить деньги и внести вклад в более чистую окружающую среду за счет сокращения выбросов CO2. 

Paroc уже обучил ряд инженеров Tipcheck, чтобы повысить уровень обслуживания и еще лучше регламентировать рынок с помощью рекомендаций по энергосбережению.