Назад к списку

Paroc изоляция для трубопроводов в высокотемпературных сетях

Трубопроводы в высокотемпературных сетях предназначены для промышленных, отопительных и энергетических установок, так же как и система кровообращения для живого организма - каждый день они транспортируют значительные количества среды, необходимые для функционирования данной единицы. Для того, чтобы этот транспорт оставался функциональным, даже перед самыми трудными условиями работы, необходимо использовать соответствующую изоляцию. Для промышленных применений были созданы покрытия серии PAROC Pro. 

Покрытия серия Paroc Pro является негорючим, влагостойким и механически стабильными продуктами из каменной ваты для тепловой и акустической изоляции и анти-конденсации простых трубопроводов и коленных компонентов. Система состоит из сборных, дополнительных элементов, доступных в широком диапазоне диаметров и размеров. Для прямых секций труб это PAROC Pro Section 100 и 140 PAROC Pro Lock 100 и PAROC Pro Combi 100, а также PAROC Pro Bend 100 и PAROC Pro Segment 100 и PAROC Pro Segment 100 DL для широкоформатных приложений для трубных колен.

Простые решения обычно являются лучшими

Предложение PAROC Pro формируется за счет тепловой изоляции горячих трубопроводов:

  • PAROC Pro Section 100
  • PAROC Pro Section 140. 
Продукты отличаются по плотности, благодаря чему их можно использовать для защиты элементов с максимальной температурой 640 ° C или 680 ° C. Первый вариант доступен в варианте блокировки с замками на соединениях, которые сокращают время и уменьшают затраты на установку. Крышка Paroc Pro Секция 140 также подходит в качестве первого изолирующего слоя в многослойных системах. Кроме того, все покрытия PAROC Pro доступны в варианте Clad с специальным покрытием из алюминиевой фольги, предназначенным для защиты трубопроводов, работающих вне зданий.

Когда трубопровод находится на изгибе

Практически любой промышленный трубопровод рано или поздно меняет свое направление, входя в сегмент колена. Традиционным способом защиты этого типа элементов являются маты, хотя в этом случае стоит полагаться на выделенное системное решение. Покрытия PAROC Pro комплектуются готовыми изолирующими изделиями для средних и больших коленных изгибов:

  • PAROC Pro Segment 100 
  • Pro Segment 100,
    а также элементы для изоляционных изгибов труб с малыми диаметрами, изогнутые под углом 45 ° и 90 ° - PAROC Pro Bend.
    Продукция, изготовленная на заводе, обеспечивает наилучшее изоляционное решение для всей длины колена без тепловых мостов.

Теплоизоляция - экономия

Теплоизоляция PAROC Pro Series сохраняют постоянные механические свойства и степень изоляции не меняясь со временем, так что они могут быть успешно использованы в качестве альтернативы популярных матов на сетке.
- В отличии от мата, покрытия не требуют опорной конструкции оболочки, что исключает значительные тепловые мостики внутри изоляции - говорит Михал Неканович, технический советник по сотрудничеству с проектным бюро в Польше Paroc.
- Использование оболочек и коленнных изгибов PAROC Pro линии, мы можем уменьшить потери тепла почти на четверть по сравнению со стандартной изоляцией в матах той же толщины. На самом деле мы можем уменьшить толщину изоляции, взяв в качестве отправной точки одинаковое количество потерь тепла, - заключает он.