Назад к списку

Paroc представляет изоляцию воздуховодов и вентиляционного оборудования PAROC Hvac Lamella Mat AluCoat Fix

Высококачественные строительные материалы, современное оборудование, передовые строительные решения ...
Безопасность зданий и удобство их использования - это совокупность многих факторов - и тех, которые можно увидеть на первый взгляд, и тех, которые остаются в тени. Одним из них является изоляция воздуховодов и вентиляционных устройств, которая обеспечивает снижение потенциальных тепловых потерь и поддержание соответствующей температуры, защищает стальные трубы от коррозии, гарантирует пользователям акустический комфорт.
Это и многое другое обеспечивается благодаря универсальным матам PAROC HVAC Lamella Mat AluCoat!

Негорючая плита из каменной ваты PAROC Hvac Lamella Mat AluCoat Fix - это продукт, предназначенный для тепловой, акустической и антиконденсационной изоляции низкотемпературных котлов, резервуаров, каналов вентиляции и кондиционирования воздуха, а также других цилиндрических элементов, которые являются проблемой для установщика. Благодаря специальному адгезивному слою и высокой гибкости плиту можно легко адаптировать к форме рабочей поверхности без необходимости использования механических креплений. Такая конструкция, дополнительно покрытая алюминиевой фольгой, сводит к минимуму риск возникновения тепловых мостов, а также обеспечивает непрерывность изоляции - не опасаясь утечек, потенциальных потерь тепла или конденсации влаги, что приводит к коррозии защищаемых элементов. 

Но это еще не все.

PAROC Hvac Lamella Mat AluCoat Fix представляет собой решение, соответствующее классификации «невоспламеняющийся продукт», имеющее реакцию на класс огня A2-s1, d0. Он характеризуется низким коэффициентом теплопроводности (λ = 0,038 Вт / мК) и высокими показателями звукопоглощения и звукоизоляции, благодаря чему он эффективно подавляет шум, создаваемый рабочей системой вентиляции и кондиционирования воздуха, и обеспечивает высокий акустический комфорт внутри помещений.

Соответствующая динамическая жесткость и естественная эластичность каменной ваты означают, что термостойкость изделия остается неизменной - плиты не оседают, не растрескиваются и не теряют своих изоляционных свойств даже в условиях многолетней эксплуатации.

Совет Paroc Expert:
В случае изоляции поверхностей, где имеются значительные напряжения или элементы, особенно подверженные повышенной влажности, следует надеть дополнительную защиту в виде полос сжатия. При работе с воздушными установками слой PAROC Hvac Lamella Mat AluCoat Fix должен быть защищен дополнительным листом или металлической фольгой.

Технические свойства

Стандарт: EN 14303: 2009 + A1: 2013
Заявленная теплопроводность при 10 °C, λ10 : 0,038 Вт/мК
Заявленная теплопроводность при 50 °C, λ50 : 0,047 Вт/мК
Реакция на класс огнестойкости: A2-s1, d0
Сопротивление диффузии водяного пара: MV2
Кратковременное водопоглощение WS, Wp: ≤ 1 кг/м².
Содержание хлорид-ионов, Cl-: <10 ppm. 

Доступные размеры
Толщина: 20 - 50 мм в стандартной комплектации, другая толщина по запросу.
Длина: 2500 - 10000 мм.
Ширина: 500 или 1000 мм. 

____________________________________________________________________________________________________________________________________