Назад к списку

Paroc представляет каменную вату в гранулах PAROC BLT 9

Полностью развился тренд теплоизоляции, о чем свидетельствуют не только более низкие температуры, но и долгосрочные инвестиции, осуществляемые владельцами односемейных домов, а также многоквартирные дома, стремящиеся увеличить энергетический стандарт объектов. Для тепловой модернизации старых зданий, однако, следует подходить комплексно, и, таким образом, учитывать не только внешние стены, но и строительство вентилируемых крыш или чердаков. Решение, идеально подходящее для этих нужд, вдуваемая каменная вата в гранулах PAROC BLT 9.

Невоспламеняющаяся изоляция в виде рыхлой минеральной ваты PAROC BLT 9 идеально подходит для теплоизоляции потолков на неиспользуемых чердаках, вентилируемых плоских крышах, вентиляционных отверстий и зазоров, а также для других труднодоступных мест, где на нее не будут влиять дополнительные нагрузки. Этот продукт образует однородный изолирующий слой, который эффективно заполняет пустоты между балками и кровельными конструкциями. Гранулянт также создает оптимальную акустическую изоляцию кирпичных кладочных стен, деревянных полов на балах на чердаках, а также потолков между этажами и перекрытиями.

Надежная защита на протяжении всего жизненного цикла

Изоляция из сухих гранул минеральной ваты не поглощает влагу из окружающего воздуха, не тянет воду за счет капиллярного действия, не оседает и не дает усадки даже в течение длительного срока службы здания. Испытанная абсорбируемость с водой при общем погружении гранулята составляет менее 2%. Высокая паропроницаемость помогает быстрому оттоку водяного пара из вентиляционного пространства, которое в связи с высоким сопротивлением диффузии бетонных полов вентилируемых кровель, может пропускать паробарьерная пленка.

Хорошие тепловые характеристики

Более того, продукт PAROC BLT 9 может похвастаться очень хорошими параметрами теплоизоляции. Благодаря простоте использования в труднодоступных местах гранулят эффективно предотвращает образование тепловых мостов, уменьшая потери тепла до 35% в случае вентилируемых плоских крыш. В зависимости от способа применения продукт достигает следующих значений теплопроводности:

  • Неиспользуемый чердак (объемная плотность: ≥40 кг / м3): 0,041 Вт / мК согласно EN 14064-1: 2010 (EN 12667) 
  • Вентилируемые бетонные крыши (объемная плотность 45 ± 15% кг / м3): 0,040 Вт / мК в соответствии с AT-15-7547 / 2015 
  • Скатные крыши ≤45 ° (объемная плотность: ≥60 кг / м3): 0,038 Вт / мК согласно EN 14064-1: 2010 (EN 12667) 
  • Скатные крыши > 45 ° (объемная плотность: ≥70 кг / м3): 0,038 Вт / мК согласно EN 14064-1: 2010 (EN 12667) 
  • Горизонтальные каркасные конструкции (объемная плотность: ≥60 кг / м3): 0,038 Вт / мК согласно EN 14064-1: 2010 (EN 12667)  

Быстрый, легкий, доступный

Гранулы Paroc BLT 9 вдувают тремя способами: через технологические отверстия в крыше, вентиляционные отверстия в боковых стенах здания с внутренней стороны или с помощью оператора, расположенного внутри плоской крышей. Правильная консистенция материала позволяет быстро заполнить гранулятом - до 900 кг / ч, в зависимости от емкости заполнителя. Этот метод не является неудобным для жителей зданий, а также безопасен для подрядчиков, поскольку он не требует высоких строительных лесов.