Назад к списку

Paroc представляет плоские кровельные плиты из серии PAROC ROB

Из-за ветровых нагрузок в нашей климатической зоне, а также других структурных факторов, постоянно воздействующих на конструкции плоских крыш, проектировщики и подрядчики складских залов, торговых центров или других общественных зданий часто нуждаются в изоляционных решениях, которые будут работать в любых условиях. Большая серия теплоизоляционных плит из каменной ваты PAROC ROB была разработана для крупногабаритных конструкций.

PAROC ROB - это негорючие кровельные плиты из каменной ваты, используемые в качестве изолирующего поверхностного слоя для существующих и новых плоских кровель. Несомненным преимуществом решения является сочетание хороших параметров теплоизоляции (заявленный коэффициент теплопроводности λD при 0,038 Вт / мК) с высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и пожару.

До 8 тонн на квадратный метр 

Конструкции с плоской крышей, которые подвержены нагрузкам хотьбы, требуют высокой устойчивости к сжимающим и точечным нагрузкам на слой изоляции. Панели серии Paroc ROB сконструированы таким образом, чтобы обеспечить стабильное, безопасное и удобное выполнение любой кровли. Механическое крепление обеспечивает твердую и устойчивую базу для поддержки изоляционного слоя в ремонте. Продукты выдерживать точечные нагрузки до 700 Н и напряжение сжатия 80 кПа (Paroc ROB 80), что означает, что они способны выдержать до 8000 кг на квадратный метр при монтаже и эксплуатации.

Огнеупорные свойства на высшем уровне

Продукция PAROC ROB не горючая, о чем свидетельствует максимально возможная реакция на класс пожарной опасности A1. Таким образом, плоские крыши, закрепленные на металлическом основании, получили классификацию в области огнестойкости сэндвич-крыш REI 45 / RE 60 (классификация ITB № 1835.1 / 14 / R16NP). Отличные противопожарные характеристики плит также подтверждены международным сертификатом FM 4470, что означает соответствие одному из самых строгих стандартов безопасности в мире. Таким образом, продукты серии PAROC ROB могут быть приняты во внимание при проектировании и реализации объектов, для которых соблюдаются самые высокие требования противопожарной защиты, таких как центры обработки данных, верфи или концертные залы.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------