Назад к списку

Paroc приглашает на консультацию по новой производственной линии в Хеллекисе.


PAROC ® представляет собой энергоэффективные и огнестойкие изоляционные решения из минеральной ваты для нового строительства и ремонта, сантехнических и вентиляционных решений, промышленного применения, морских сооружений. Наш бренд основан на более чем 80-летнем опыте в области инноваций, производства и технических ноу-хау. 

Сегодня мы являемся лидером на наших основных рынках в Финляндии, Швеции и странах Балтии как в области теплоизоляции зданий, так и в области технической изоляции. Кроме того, продукция PAROC занимает прочные позиции в качестве конкурентов нынешним лидерам рынка Польши, Германии, Великобритании, Норвегии и России. Paroc входит в состав компании Owens Corning, входящей в рейтинги Fortune 500 и Dow Jones Sustainability Index.  

Мы обращаем все внимание на то, чтобы найти новые способы сделать наше влияние на экологию как можно меньше. Мы только что выпустили на рынок наш первый продукт с нулевым выбросом углерода, PAROC ® Natura Lana, и в последние годы на трех наших заводах в Северных странах мы реализовали обширные меры по снижению воздействия на климат за счет энергоэффективного производства и увеличения объемов вторичной переработки. С 2019 года возобновляемая электроэнергия будет использоваться как на шведских, так и на финских заводах, а с 2023 года продукция Paroc в Финляндии будет производиться только с использованием технологии плавления с электрическим приводом.  

В Швеции мы делаем следующий шаг, начав работу над заявкой на получение нового экологического разрешения на строительство новой, современной производственной линии, снижающей выбросы углекислого газа, на нашем заводе в Хеллекисе.

 Консультации по новой производственной линии в Хеллекисе

19 февраля мы представили в соответствующие органы документ для проведения разграничительных консультаций. Консультации - это первый шаг к получению экологического разрешения на строительство и эксплуатацию новой производственной линии на нашем заводе в Хеллекисе.

В консультационный документ входит:
- Производство не более 140 000 тонн минеральной ваты в год, что означает расширение бизнеса. Текущее разрешенное количество составляет максимум 100 000 тонн.
- Новая производственная линия, оснащенная технологией электроплавки, которая заменит одну из двух сегодняшних коксовых линий, что значительно снижает выбросы CO 2.
- Улучшение условий для сокращения использования первичного сырья, что является частью стремления компании к экономике замкнутого цикла.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________