Назад к списку

PAROC ® NATURA LANA- наш первый углеродно-нейтральный утеплитель из каменной ваты

Paroc был первым в мире производителем минеральной ваты, который начал использовать электрическую плавку в промышленных масштабах. Это произошло еще в 1986 году на заводе в Парайнене, Финляндия. В настоящее время использование электроплавильной печи при производстве минеральной ваты является актуальной темой из-за его экологически чистых свойств.

PAROC Natura Lana - это наша первая теплоизоляционная плита с нейтральным выбросом углерода. Он изготовлен из негорючей минеральной ваты со значением лямбда 0,036 Вт / м˚К. PAROC Natura Lana разработан для использования в различных областях применения в энергоэффективных, зеленых зданиях, особенно в линейных конструкциях и двускатных крышах. 

 Превосходная долговечность, влагостойкость, огнестойкость и звукоизоляция всегда являются неотъемлемой частью изоляционных свойств Paroc. Плита быстро и легко устанавливается между балками, поскольку она сохраняет свою форму и остается на месте без дополнительной поддержки. Новый PAROC Natura Lana - идеальный выбор, если вы хотите уменьшить углеродный след вашего здания. 

Углеродно-нейтральный - что это значит?

PAROC Natura Lana производится на нашем заводе в Финляндии с использованием технологии плавления с низким уровнем выбросов углекислого газа (ЭМП, электрическая плавильная печь) * и экологически чистой электроэнергии, которая снижает выбросы CO₂ при плавке примерно на 80% по сравнению с традиционной технологией купольной печи. Максимально увеличивая содержание переработанной минеральной ваты, мы можем уменьшить количество первичного сырья и, таким образом, получить продукт с очень низкими выбросами CO₂ - 0,72 кг CO₂-экв / м 2 (R = 1) продукта (A1-D).

Мы компенсируем оставшиеся выбросы, сокращая выбросы CO₂ в других регионах с помощью проверенной программы сокращения выбросов с соответствующим количеством. Мы решили поддержать проекты Золотого стандарта Gyapa cookstove и Delhi Metro . Таким образом, мы можем предложить вам наш первый углеродно-нейтральный продукт. Утверждение о том, что PAROC Natura Lana является углеродно-нейтральным, было подтверждено SCS (Scientific Certification Systems). 

Компенсация CO₂ - как это работает? 

Это общие шаги к чистому нулевому продукту.
Поставьте цель сократить выбросы CO
Составьте список выбросов от производства продукта (LCA и EPD)
Снижение выбросов за счет повышения эффективности, перехода на топливо с низким уровнем выбросов или покупки электроэнергии из возобновляемых источников
 А в отношении оставшихся выбросов, которые невозможно устранить, инвестируйте в мероприятия за пределами вашей собственной организации, которые сокращают выбросы и заявляют об этом сокращении за счет компенсации климата.