Назад к списку

Система PAROC Clad

Изоляционная система PAROC Clad, которая включает в себя изоляционные материалы для прямых труб, элементы колен и пластинчатые маты, представляет собой изделия из каменной ваты, снабженные специальным покрытием из армированного стекловолокна, стойкого к УФ-излучению, и двухслойным алюминиевым покрытием. Все решения, входящие в систему, являются водонепроницаемыми в соответствии со стандартом ASTM F1249.

Благодаря вате, устойчивой к высоким температурам (до 680 ° C), и плотному покрытию, предотвращающему диффузию газов, система чрезвычайно широко используется в промышленности и строительстве. Протестировано и одобрено для контакта с пищевыми растворами, также может использоваться в пищевой промышленности.

Покрытие Flexible Clad позволяет сократить время монтажа и упрощает изоляцию труб меньших размеров в проектах с небольшой кубатурой или высокой плотностью труб в пространстве. Кроме того, оно идеально гладкое, легко моется и не требует использования механических креплений, таких как заклепки или винты.

В отличие от металлических защитных кожухов, система PAROC Clad соответствует температурным требованиям внешних поверхностей с меньшей толщиной изоляции, а также имеет отличные акустические свойства.

• Устойчивость к проколам: 3,0 мм> 140 Н согласно EN 14 477.
• Широкий диапазон температур окружающей среды после установки: -30 °C / + 80 °C.
• Нет эффекта паруса при транспортировке / хранении листов.

Высокая стабильность размеров даже в самых суровых рабочих условиях, которая характерна для системы PAROC Clad и других промышленных изоляционных решений PAROC Pro, позволяет использовать их в установках с рабочими температурами до 680 ° C. Продукция PAROC обеспечивает эффективную защиту от потерь энергии даже в таких сложных приложениях, как трубопроводы горячего пара или системы транспортировки сред с переменной температурой.

Благодаря ассортименту Clad компания PAROC еще больше расширяет диапазон применения изоляционных материалов из каменной ваты - без сложных, тяжелых и металлических защитных систем.
Продукты PAROC Clad дополняют друг друга, легки, просты в установке и позволяют экономить время. Они обеспечивают не только безопасность, но и эстетичный вид установок и устройств.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________